Форма входа

Категории раздела

Таящийся у порога [113]
Случай Чарльза Декстера Варда [105]
История Некрономикона [2]
Карающий рок над Сарнатом [6]
Рыбак с Соколиного мыса [5]
Серебряный ключ [10]
Сны в ведьмином доме [37]
Тень над Иннсмаутом [69]
Ужас Данвича [36]
Хребты Безумия [83]
Шепчущий в ночи [54]
Врата серебряного ключа [28]
Дом в долине [21]
Единственный наследник [21]
Запертая комната [32]
Зов Ктулху [27]
Безымянный город [13]
Ведьмин Лог [12]
Вне времени [19]
Возвращение Хастура [23]
Нечто из дерева [11]
Ночное братство [19]
Ночной океан [20]
Окно в мансарде [14]
Пес [8]
Каменный человек [13]
Козодои в Распадке [25]
Лампа Аль-Хазреда [8]
Локон Медузы [34]
Музыка Эриха Цанна [9]
Наследство Пибоди [20]
Проклятие Йига [14]
Сделка Сандвина [18]
Скиталец тьмы [21]
Тайна среднего пролета [15]
Тварь на пороге [24]
Тень в мансарде [16]
Ужас в музее [27]
Печать Рлаи [21]
Праздник [9]
Пришелец из космоса [13]
За гранью времен [57]
Курган [55]

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мифы Ктулху
Пятница, 26.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Июнь » 2 » Когда сказал Розе, что ее Рекс...
23:49
Когда сказал Розе, что ее Рекс...

Когда сказал Розе, что ее Рекса загрыз волк, она заскулила, как собачонка, а Уилер расквакался со своими соболезнованиями.

1 марта: Йэ Р'лайх! Хвала Властелину Цхатоггуа! Наконец-то я разделался с этим дьявольским отродьем! Сказал ему, что нашел на пути домой пласт ломкого известняка; тот потрусил следом за мной, как глупый щенок. Вот уж и вправду глупый щенок! Я прихватил с собой зелье, подправленное вином, и когда мы добрались до места, он с радостью согласился глотнуть из висевшей у меня на боку фляжки. Он и глазом не моргнул: залпом выпил все до дна и рухнул как подкошенный. Но он понял, что это я с ним расквитался: я на него так посмотрел, что не понять было просто невозможно. И когда он свалился, по лицу его было видно: догадался. Две минуты спустя он весь стал каменный.

Я отволок его в пещеру, а каменного Рекса опять поставил перед входом. Пусть эта ощетинившаяся собачья фигура отпугивает народ. Приближается время весенней охоты, а тут еще появился этот чертов «легочник» – проклятый Джексон поселился в хижине за перевалом, но все время рыщет по всей округе. А мне совсем не хочется, чтобы кто-нибудь именно сейчас обнаружил мою лабораторию и кладовую! Вернувшись, я сказал Розе, что в деревне Уилера ждала телеграмма: его срочно вызвали домой. Не знаю, поверила ли она, но это уже неважно. Для видимости я собрал вещи Уилера и понес вниз, в деревню, объяснив Розе, что хочу отправить ему вдогонку, а сам бросил поклажу в пересохший колодец близ заброшенного жилища Рейпли. Ну а теперь за Розу!

3 марта: Никак не заставлю ее глотнуть вина. Может, удастся незаметно всучить зелье с водой? Оно же почти безвкусное. Пробовал подливать в чай и кофе, но оно дает осадок, так что этот вариант отпадает. Но если попробовать с водой, то дозу придется уменьшить и рассчитывать на более постепенное действие. Днем ко мне заглянула чета Хугов – ну и намучился же я, уводя разговор в сторону от отъезда своего жильца. Мы с Розой говорим, что Уилера вызвали в Нью-Йорк, но нельзя, чтобы этот слух разошелся по округе, потому что все деревенские знают: никакой телеграммы не было и автобусом Уилер никуда не отправлялся. Роза во всей этой истории ведет себя чертовски странно. Придется затеять с ней ссору и запереть потом на чердаке. Вот бы заставить ее выпить «винца»! Если она согласится, все будет в порядке.

7 марта: Приступил к Розе. Ни в какую не хочет пить вино; тогда я отстегал ее кнутом и затащил на чердак. Живой ей оттуда уже не выйти. Два раза в день я ношу ей на блюде подсоленный хлеб и всякую соленую еду, а в ведерке – воду, слегка разбавленную зельем. От соленостей ее должна мучить жажда – значит, очень скоро оно начнет действовать. Когда я стою у двери, Роза громко кричит и поминает Уилера – даже слушать противно. Остальное время она молчит.

9 марта: Странно, черт возьми, до чего медленно зелье действует на Розу. Надо сделать покрепче – вряд ли она распробует примесь после кучи соли, которую я ей скормил.

Категория: Каменный человек | Просмотров: 443 | Добавил: uchi | Теги: время | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: